Профессия: Педагог дошкольного воспитания

Профессиональные интерсы: Экологическое воспитание дошкольников

Увлечения: Детективы

Регион: Кемеровская область

Населенный пункт: д.Озёрки, Промышленновский район

Место работы: МБДОУ "Озёрский детский сад"


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Б.Спиноза

О себе

Закончила Педагогическое училище №2 в городе Новокузнецк. По специальности "Дошкольное воспитание" квалификация "Воспитатель в дошкольном учереждении". Воспитатель первой квалификационной категории, со стажем более 25 лет. Семья - муж и сын. Веду активный образ жизни. Люблю свою работу, свой детский сад, зная что там ждут меня мои детишки - девчонки и мальчишки.

Повышение квалификации:

1. Новокузнецкий Государственный Педагогический Институт. "Новые технологии дошкольного образования" с 01.10.1999г.-01.02.2004г.

2. кузбасская Государственная Педагогическая Академия. по "Профессиональной культуре и готовности к инновационной деятельности педагогов ДОУ" с 01.10.2003гю-01.02.2004г.

3. ГОУ ВПО "Кузбасская государственная педагогическая академия. По "Теоретико-методологические основы современного дошкольного образования" с 19.11.2010г.-06.02.2011г.

4. Государственное образовательное учереждение дополнительного образования специалистов "КРИПКиПРО". "Организация и содержание образовательного процесса в современной дошкольной образовательной организвции в условиях введения ФГОС". с 12.01.2010г.-28.01.2015г.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Русь и Орда" Михаил Каратеев. Это было и нам надо это знать.

"Записки о Шерлоке Холмсе" Артур Конан Дойл. Детективы помогают быть наблюдательными.

 

Мой взгляд на мир

Дошкольное детство - уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности.

В начале пути каждого человека рядом с беззащитным малышом находятся самые главные люди в его жизни - родители.

Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок растет и развивается, и у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям.

На определенном этапе жизненного пути ребенок поступает в детский сад. Теперь его окружают новые люди: взрослые и дети, которых он раньше не знал, и которые составляют иную общность, чем его семья. Если родители и воспитателиобьяденят свои усилия и обеспечат малышу защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь в детском саду и дома, а детский сад будет способствовать его развитию, умению общаться со сверстниками, поможет подготовиться к школе, то можно с уверенностью сказать, что произошедшие изменения в жизни ребенка - ему во благо.

Работа воспитателя - это неисчерпаемая кладезь педагогических открытий. Опыт показывает, что только полноценное общение приносит радость, так как оно направлено на устанавление отношений детей друг с другом. В налаживании контактов с детьми важно, чтобы родители и воспитатели были союзниками.

Мои достижения

 

Мелехова В.М.Мелехова В.М.Мелехова В.М.Мелехова В.М.   Мелехова В.М.  Мелехова В.М.  Мелехова В.М.   Мелехова В.М.     Мелехова В.М.  Мелехова В.М.     Мелехова В.М.   Мелехова В.М.      

 

 Мелехова В.М.

- Департаментом образования и науки Кемеровской области награждена за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в совершенствование обучения и воспитания детей, 23.09.2014.

- Оргкомитет конференции благодарит за участие в работе Всероссийской научно-практической конференции и отмечает новизну и актуальность результатов, изложенных в докладе, 20.09.2011г.

- Благодарственное письмо вручается за качественную подготовку участноков конкурса "Мисс и Мистер - 2012", февраль 2012г.

- Муниципальное бюджетное учереждение "Центр развития образования" благодарит за подготовку участников детского конкурса "Мисс и Мистер детский сад - 2014", 16.04.2014г.

-Грамотой награждается за подготовку команды мальчиков на конкурс "Сильные, смелые, ловкие", 15.02.2013г.

- Диплом победителя Всероссийского педагогического кункурса за лучшее оформление музыкального зала 2017г

- Диплом за 1 место в реогиональной викторине "Использование ИКТ на профессиональном уровне", 03.11.2017г.

- Грамотой за 3 место в участие в районном конкурсе "Сельское хозяйство" номинация "Композиция сельских работ", пгт Промышленная 2017г.

- Грамотой за 1 место в районом конкурсе творческих работ "Вторая жизнь ненужных вещей" номинация "Эко мода", пгт Промышленная 2017г

- Диплом 2-ой степени за успешно пройденого теста "Теория и методика организации разных видов деятельности детей дошкоьного возраста", 24.02.2018г.

 Мои воспитанники  принимают активное участие в конкурсах, в выставках детского творчества и имеют следующие награды:

- Диплом Всероссийского педагогического конкурса в номинации Декоративно-прикладное творчество обучающихся, 05.09.2017г

- Диплом за участие в региональном конкурсе "Экология нашей планете"

- Диплом Международного конкурса декоративно-прикладного творчества "Осенняя мастерская", 02.11.2017г

- Диплом за победу в номинации "Новогодняя композиция. Волшебные шары" районного конкурса новогодних поделок "Мастерская Деда Мороза", пгт Промышленная 15.01.2018г.

- Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе "Защитник Отечества"

- Грамота за 1 место в районом конкурсе "Вместе с папой", пгт Промышленная 2018г

Мои публикации:

Воспитательная работа

Сценарии праздников

Разное